Почетная миссия.

28 октября 2010 года председатель Фонда выпускников военных учебных заведений "Заслуги.Кодекс.Память.Честь" Бычков С.В., совместно с представители Группы компаний "АЙТАКС" Кузьмичевой М.А. и Чекусовым В.В., основным спонсором Международного молодежного автопоезда "Дорогами мира, дружбы и согласия", посетили ГОУ Центр образования № 1666 "Феникс", расположенный Восточном Административном округе г. Москвы (Зеленый проспект, 75, ст. метро Новогиреево). Данное учебное заведение уже в течении трех лет активно сотрудничает и участвует в основных наших военно-патриотических мероприятиях.

Главной целью посещения школы стала - передача в дар школьному музею, одному из лучших в ВАО г. Москвы, почетных и памятных подарков, привезенных участниками Международной молодежной экспедиции "Дорогами мира, дружбы и согласия" из Беларуси, Польши и Германии, в том числе Капсулы с землей, взятой в Трептов-парке г. Берлина, Хлебной карточки блокадного Ленинграда и хлеба, испеченного по рецептам того времени.

Членов делегации тепло и радушно встретил директор школы, заслуженный учитель России РОССИХИН Юрий Иванович, педагогический коллектив и школьный актив из учащихся.

В ходе экскурсии по помещениям школы, гости были приятно удивлены состоянием учебного заведения и отличной работой педагогов школы по созданию для учащихся идеальных условий для учебы и своего развития. Так, в школе имеются:

В этот день в школе Комитет образования ВАО г. Москвы проводил семинар директоров школьных музеев ВАО по теме: "Роль и место школьного музея в системе внеурочной деятельности". В работе семинара принимали участие около 60 человек.

Перед началом работы семинара слово было предоставлено Председателю Фонда "ЗКПЧ" Бычкову С.В., который высказал слова признательности директору школы, педагогическому составу и учащимся за их активное участие в патриотических программах Фонда и компании, вручил коллективу Диплом участника Международной молодежной экспедиции, подписанный генералом армии Ермаковым В.Ф и Селезневым Г.Н. После этого, на хранение в школьный музей были переданы:

Руководство ВАО и школы искренне поблагодарило Фонд выпускников военных учебных заведений "Заслуги.Кодекс.Память.Честь", руководителя и персонал Группы компаний "АЙТАКС", за высокую оценку их участия в наших патриотических акциях и подтвердило свое намерение и в дальнейшем плотно сотрудничать в деле воспитания настоящих патриотов Отечества.

Hosted by uCoz