ПРОЕКТ

УТВЕРЖДЕНО

Руководитель Оргкомитета

адмирал флота _____________ А.И. Сорокин

 (подпись)

«____» ноября 2016 г.

Руководитель

Оргкомитета встречи

ПРОГРАММА

торжественного собрания в честь 50-летия образования высших военно-политических училищ ВС СССР 7 - 9 апреля 2017 года

№ п/п

Действия

Время

 

1-й день – 7 апреля (пятница):

- прибытие участников встречи из регионов, их размещение в гостинице;

- обеденное время

- экскурсионная программа по г. Москве.

до 13.00

13.00-14.00

с 14.00

 

 

 

 

2-й день – 8 апреля (суббота)

 

1.

Торжественное открытие выставочной экспозиции в Центральном музее Вооруженных Сил РФ, посвященной 50-летию образования высших военно-политических училищ ВС СССР.

11.00-12.00

2.

Сбор участников в сквере на Суворовской площади (с табличками и указателями вузов гостей встречают кадеты и курсанты ВУ МО РФ).

12.00-13.00

3.

Возложение цветов к памятникам - А.В. Суворову,  М.В. Фрунзе, морякам-подводникам и воинам десантникам

13.00-13.30

4

Общее фотографирование участников встречи на лестнице ЦАТРА, совместно с руководителями Оргкомитета, начальниками училищ и руководителями ветеранских организаций.

13.30-13.45

5.

Регистрация участников встречи, вручение приветствий, специального выпуска газеты «Красная звезда», текста обращения к офицерам запаса России.

13.45-15.00

Выставки-презентации ветеранских и общественных организаций, патриотических клубов города Москвы, в которых работают офицеры-политработники и т.д. (ОООВ ВС РФ; Координационный совет СНГ; ВООВ «Боевое братство»; ДОСААФ России; ОО РСОЗ; ОПРОБ; Фонд выпускников «ЗКПЧ» и другие).

Стенды с коллажами  высших военно-политических училищ (14 стендов). Фотографирование выпускников училищ у своих стендов.

Показательные выступления представителей кадетских корпусов, в которых работают офицеры запаса (Петровский кадетский корпус; Казачий кадетский корпус; кадетские классы Ногинской СОШ № 21; Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ).

6.

Торжественная часть встречи:

- торжественное открытие встречи, исполнение Гимна России, внос Флагов и Знамен училищ;

- перекличка выпускников военно-политических училищ участников встречи;

- представление VIP-гостей;

- выступление руководителя  Оргкомитета  встречи адмирала флота Сорокина А.И.;

- приветствие от Президента РФ (выступление ___________);

- приветствие от Министра обороны РФ. (выступление___________);

- Приветствие от участника Великой Отечественной войны, первого начальника Свердловского ВВПТАУ, генерал-полковника Уткина Б.П

- приветствие от Совета Федерации (выступление____________);

- приветствие от Государственной Думы РФ (выступление________);

- принятие Обращения к офицерам запаса России;

- вынос Знамен училищ.

15.00-15.45

10 мин.

 

5 мин.

 

3 мин.

 

3 мин.

 

5 мин.

 

3 мин.

 

3 мин.

 

5 мин.

7.

Концертная программа:

- готовится руководством Ансамбля песни и пляски им. Александрова и артистами Культурного центра ВС РФ;

- выступления с приветствием творческих коллективов от МВД; МЧС; ФСБ;

- «Голубые береты» и другие.

15.45-17.30

8.

Перерыв

17.30-18.00

9.

Торжественный ужин для ветеранов военной службы и VIP- гостей (второй и третий  этажи холлов ЦАТРА)

18.00-20.00

10.

Отъезд гостей и сдача помещений администрации Культурного центра ВС РФ.

20.00

 

 

 

 

3-й день – 9 апреля (воскресенье):

- 11.00 – выезд участников встречи в

- 13.00 - 17.00 – экскурсия, выступления ветеранов-политработников перед юнармейцами, школьной молодежью и др. (по отдельному плану)

 

 

Заместитель

Председателя Оргкомитета

генерал-лейтенант                                                                                  В.Н. Бусловский

 

Секретари Оргкомитета:

полковник юстиции запаса                                                                      С.В. Бычков

 

полковник запаса                                                                                    Э.В. Тодуа