Видеоблог Дмитрия Медведева


Комментарии по теме: День Победы и Великая Отечественная война (1879)

Бычков Сергей Владимирович, Москва
5 февраля 2011 16:44

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

В апреле 2010 года Группа компаний "АЙТАКС" и Фонд выпускников военных учебных заведений "Заслуги.Кодекс.Память.Честь" при поддержке Центрального штаба Международной акции-проекта "Мы - Наследники Победы!" провели патриотическую акцию - Международный молодежный автопоезд "Дорогами мира, дружбы и согласия" по маршруту: Москва - Смоленск - Минск - Брест - Варшава - Познань - Берлин - Торгау - Москва, посвященный 65-й годовщине встречи советских и американских войск на Эльбе.

В акции принимали участие представители 18 организаций из 10 регионов России, из которых 75 человек - это школьники, кадеты, студенты и молодые специалисты. В ходе встреч и совместных мероприятий в г.Торгау (Германия) выяснилось, что с апреля 1998 года в этом городе ежегодно (с 23 по 25 апреля), под эгидой Мемориального фонда 69-й пехотной дивизии США, проводятся торжественные мероприятия под названием "Дни Эльбы", в которых принимают участие представители Германии, США, Франции и Великобритании. Данная патриотическая акция проводится в специально выделенном и геральдически оформленном Мемориале "Дух Эльбы", где обозначено и место для российской стороны, которое в течении 12 лет пустует. Наши обращения в Минспорттуризм, Минобразование, Минкультуры и Минобороны РФ о направлении на эти торжества своих делегаций, поддержки не нашли.

Считаем, что участие России в мероприятиях на Эльбе должно быть обязательным, потому что: встреча на Эльбе стала возможной благодаря мужеству наших отцов и дедов; там захоронены наши воины; участие в торжествах это противодействие фальсификации истории; это еще одна площадка для пропаганды нашей культуры и искусства; также это одна из форм укрепления доверия и сотрудничества с европейской молодежью; но ГЛАВНЫЙ НАШ АРГУМЕНТ - это единственное позитивное место в Европе, да и в мире, где советские и американские войска встретились с общей целью - разгром фашизма. Бычков Сергей Владимирович, руководитель делегации, полковник юстиции запаса


Комментарии по теме: Коррупция и борьба с ней (8350)

Бычков Сергей Владимирович, Москва
5 февраля 2011 16:00

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Предлагаю самый ВЕРНЫЙ способ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ - Принять Федеральный закон "О провокации взятки" (со сроком действия 5-10 лет). Определить понятие взятки более конкретно, в том числе: путевки на курорты, загранкомандировки, участие в корпоративных мероприятиях коммерческих структур и подарки на сумму более МРОТ и т.п. Создать подразделение (подконтрольное прокуратуре и следственному комитету) с одной задачей - провокация взятки.

В его работе должно быть предусмотрено все: прием анонимных заявлений и реагирование по каждому из них; нераспространение полученной информации (ни до, ни после проверки); проведение автономных проверок в любом регионе РФ; тщательная подготовка мероприятия по провокации взятки (закрепление доказательств и прослеживание действий с переданным имуществом), что позволит проследить и вскрыть цепочку других поступлений этому чиновнику; в СМИ открыть горячую линию и прямые телефоны данного подразделения; всех работников госучреждений ознакомить под роспись с ФЗ или Указом; обязать каждого чиновника немедленно сообщать о данной попытке в указанное подразделению.

Предлагаю всех взяткополучателей свободы не лишать, поскольку их действия не являются общественно опасными. Наказание для них должно состоять из трех обязательных видов: лишение права занимать любые руководящие должности в течении 10 лет; высокий штраф (что уже практически введено) и конфискация личного имущества, приобретенного за период нахождения на должности, а также конфискация 50% имущества членов его семьи (жена, дети, братья, сестры, родители), которое ими приобретено в период его нахождения у власти.

Честным и порядочным чиновникам, которые работают ради людей и для людей, боятся не чего. А вот чиновник, жаждущий наживы, задумается: "А вдруг это провокация взятки?" Я готов включиться в борьбу с коррупцией, но только в борьбу с коррупцией, а не ее имитацию.

С уважением, Бычков Сергей Владимирович, полковник юстиции запаса

Hosted by uCoz