Традиционные встречи однокашников

26 марта 2011 года в городе Москве прошла очередная ежегодная встреча выпускников Свердловского ВВПТАУ "Встреча поколений СВВПТАУ", посвященная 44-й годовщине со дня образования вуза. По решению Председателя Комитета общественных связей города Москвы, выпускника училища ЧИСТЯКОВА Александра Васильевича, встреча прошла в Московском центре социальной адаптации государственных служащих, уволенных с военной службы, из правоохранительных органов, и членов их семей, который находится возле метро Рязанский проспект, по адресу: 4-й Вишняковский проезд, дом 1.

На встречу приехали свыше 180 выпускников, проживающих в Москве и соседних областях Владимирской, Рязанской, Тверской и Тульской, представлявшие все выпуски училища.

Для участия во встрече из Екатеринбурга прибыла делегация Межрегиональной общественной организации "Содружество выпускников СВВПТАУ", во главе с председателем Совета, депутатом Екатеринбургской городской Думы, выпускником училища 1984 года Шиховым Р.Ш.

К своим воспитанникам на встречу приехали Первый начальник училища, ветеран Великой Отечественной войны, генерал-полковник Уткин Борис Павлович, начальник кафедры Истории КПСС, полковник Скробов Виктор Семенович.

Встреча началась с торжественного вноса Знамени училища, которое доставила из Центрального музея Вооруженных сил Рота почетного караула.

С напутственными словами к выпускникам училища обратились уважаемые руководители и педагоги. Уткин Борис Павлович, рассказал собравшимся о выходе его двух новых книг, посвященных Генералиссимусу Сталину И.В. и Начальнику ГЛАВПУРа генералу армии Епишеву А.А., а также подарил часть книг каждому из выпусков, поставив на подарочных экземплярах свой автограф.

Поскольку в этом году офицеры 1971 года выпуска отмечают 40-летие окончания училища, то им было уделено особое внимание собравшихся. Представитель первого выпуска - Малахов В.Т. довел до коллег, что в июне сего года они будут проводить памятные мероприятия в Екатеринбурге, в честь юбилея своего выпуска.

Шихов Рафаэль рассказал собравшимся об активной работе общественной организации "Содружество выпускников СВВПТАУ" с командованием и личным составом нынешнего состава училища, а также, сообщил новость, что в соответствии с приказом Минобороны России Екатеринбургское ВАКУ прекратить свое существование, личный состав и учебно-материальная база будут переданы в Петербург, училища объединены, а территория СВВПТАУ передана городу (т.е. продана).

С приветственным словом к выпускникам СВВПТАУ обратился выпускник Курганского ВВПАУ, член Общественной палаты Российской Федерации, Президент международной ассоциации благотворительных фондов "Мама", полковник запаса Атнагулов Раис Радиусович,

На встрече выступил директор Московского центра социальной адаптации государственных служащих, уволенных с военной службы, из правоохранительных органов, и членов их семей, выпускник заочного отделения СВВПТАУ, Адохин Борис Афанасьевич, который рассказал о работе центра, его специфике и задачах, пригласил выпускников активно сотрудничать с центром в решении общих задач.

По окончании встречи перед гостями выступили с концертными номерами художественные коллективы. А завершилась встреча торжественным чаепитием и фуршетом, где в непринужденной обстановке коллеги и сослуживцы могли расслабиться и вспомнить годы своей курсантской юности и офицерской молодости.

Фотоотчет о встрече прилагается…

Hosted by uCoz