Встреча ветеранов-политработников

16 сентября 2011 года в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. прошла торжественная встреча ветеранов военной службы - выпускников военно-политических училищ, посвященная Дню специалиста органов воспитательной работы Вооруженных Сил Российской Федерации.

Встречу подготовили и провели ГБУ города Москвы "Московский центр адаптации военнослужащих" совместно с НП "Центр культурных инноваций "Золотой эполет" и Фондом выпускников военных учебных заведений "Заслуги.Кодекс.Память.Честь".

Среди почетных гостей встречи были ветераны войны и офицеры-политработники, работающие в настоящее время в разных органах государственной и местной власти, в учебных заведениях всех уровней, на государственных и коммерческих предприятиях.

Всех участников встречи объединяло одно - уважение к той работе, которой они посвятили свои молодые годы, и гордость за свои Вузы, давшим им путевку в жизнь.

После фотографирования и возложения цветов состоялось торжественное открытие встречи на котором вспомнили: о политруке Клочкове, чей подвиг 70 лет назад и чье имя, стали символом беззаветного служения Родине, о мужестве замполитов при выполнении воинского долга в Афганистане, все выпускники военно-политических училищ вспомнили о своих училищах, которые прекратили свое существование в 1992 году, а их последователи - в 2011. В завершение встречи состоялся праздничный концерт и фуршет.

Фотоотчет прилагается…

Hosted by uCoz