Главная » 2016 » Август » 16 » Готовим гуманитарную помощь для детей и медицинских учреждений города Донецка.
22:10
Готовим гуманитарную помощь для детей и медицинских учреждений города Донецка.

УВАЖАЕМЫЕ 
коллеги и друзья!

С 20 по 23 августа 2016 г. из г. Москвы отправляется автомашина с  Гуманитарной помощью для детей и медицинских учреждений города Донецка.

Этим конвоем будут доставлены в Клиническую больницу № 20 города Донецка детские кровати и постельные принадлежности к ним, приобретенные Московской областной общественной организацией "Центр поддержки социальных и  общественных инициатив" и Фондом выпускников военных учебных заведений «Заслуги. Кодекс. Память. Честь».

 "Гумконвой" - это, конечно, не те белые машины МЧС, на которых перевозится государственная помощь Донбассу. Это несколько машин волонтерской группы "Москва-Донбасс" (формируется и отправляется 1 раз в один-два месяца), которая в свою очередь является подразделением "Землячества донбассовцев г. Москвы", которое возглавляет И.Д. Кобзон. В эту структуры входит, как ассоциативный член, Общероссийская общественная организация выпускников, командиров и преподавателей Донецкого ВВПУ.

Учитывая, что в машинах еще имеется свободное место ВЫ можете принять участие в оказании помощи донецким детям-сиротам, которым помогает Фонд «Фортуна». В первую очередь необходимы:

  1. школьные принадлежности к новому учебному году (канцелярия),
  2. игрушки, развивающие игры,
  3. бытовая химия (моющие  и чистящие средства, детское мыло),
  4. лампочки и другие строительные материалы,
  5. продукты питания (консервы, крупы, макаронные изделия, сахар).

При отсутствии времени для производства закупок продуктов и других предметов, но большом Вашем желании оказать помощь, Вы можете передать деньги на которые будут закуплены нужные предметы или продукты. Отчет о расходовании средств будет представлена в полном объеме.

Как вариант участия каждой семьи в сборе Гумпомощи -  проведите ревизию предметов и вещей в кладовках и шкафах. У многих из нас есть предметы и аппаратура, находящаяся в рабочем состоянии, но устаревшие технически. Другие предметы, игрушки, бытовая химия и продукты (пп.1-5) стоят не так дорого. Каждая семья может 2-3 т.р. выделить раз в год на помощь детям Донбасса. Желающие могут принять участие в поездке в г. Донецк.

По вопросам участия в этом благом и добром деле, передаче предметов, указанных в перечне, можно обращаться по моим контактам:

8 (910) 490-40-02;  8 (916) 127-28-76;  e-mail: kot584@mail.ru

        

Приложение: письмо-обращение Фонда «Фортуна»  на 1 л.

 

Председатель Правления

Фонда выпускников «З.К.П.Ч.»

полковник юстиции запаса                                                                                    С.В. Бычков

Просмотров: 820 | Добавил: drema | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0