Главная » 2017 » Июнь » 8 » Встреча в Новосибирске посвященная 50-летию образования ВВПУ
12:00
Встреча в Новосибирске посвященная 50-летию образования ВВПУ

Торжественная встреча выпускников Новосибирского высшего военно-политического общевойскового училища, в честь 50-летия образования вуза.

 

2 - 3 июня 2017 года, г. Новосибирск

 

Подробнее Подробнее

К торжественной встрече выпускники Новосибирского высшего военно-политического общевойскового училища имени 60-летия Великого Октября начали подготовку давно. Активную работу по этому вопросу проводила Московская ассоциация выпускников НВВПОУ, возглавляемая полковником запаса Мирным Николаем Владимировичем.

Самым позитивным моментом в этом было то обстоятельство, что учебно-материальная база Новосибирского ВВПОУ единственная в Вооруженных Силах РФ, которая в настоящее время востребована Министерством обороны и на территории училища действует военное учебное заведение - Новосибирское Высшее Военное Командное Училище.

Подробнее Подробнее

Командование училища активно включилось в подготовку юбилейных мероприятий и совместно с выпускниками НВВПОУ создало Организационный комитет, подготовило интересную культурную программу для ветеранов училища и жителей города. 

Юбилейные мероприятия в г. Новосибирске начались до указанной даты. Ведь политучилище в городе было образовано 1 июня 1967 года.

Подробнее Подробнее

В преддверии юбилея - 27 мая 2017 года на территории училища на Алее Героев, где торжественно был открыт Монумент славы, с установленными бюстами выпускников училища – Героями Советского Союза и Героями Российской Федерации. Участие в этих торжествах принимал руководитель ветеранской организации Военного университета МО РФ, член Совета ОООВ «Российский Союз Ветеранов», генерал-полковник Кизюн Николай Фадеевич.

Торжественные мероприятия прошли в городе 2 и 3 июня 2017 года. Начался праздник с возложения цветов на Аллее Героев. В почетном карауле у вечного огня стояли курсанты училища из роты почетного караула и выпускники училища.

Подробнее Подробнее

Затем праздничное действо перекинулось на плац. С поздравлениями в адрес командования училища, его выпускников и курсантов выступили первые лица области, города, представители различных общественных и политических организаций. Финалом торжественной части праздника было прохождение торжественным маршем выпускников училища. В этот день на юбилей родного училища собрались представители практически всех выпусков, произведенных училищем за его полувековую историю. Строевым шагом, держа равнение в рядах и шеренгах, прошли они мимо трибуны под марш училищного оркестра.

Подробнее Подробнее

После этого наступила очередь для курсантов училища показать, на что они способны. Были и строевые приемы с оружием, и показательные выступления по тактической подготовке. На плацу разыгралось небольшое сражение с использованием боевой техники. Штурмом «брали» одно из зданий и освобождали «заложников», показывая свое мастерство курсанты-разведчики. А десантники прямо с неба приземлились на плац.

После показательных выступлений, все присутствующие на празднике имели возможность ознакомиться с курсантским бытом, посетив казармы, побывать на площадках, представляющих военную технику и вооружение.

Подробнее Подробнее

Закончился праздник поздно вечером у дома ученых в Новосибирском академгородке. Здесь прошел концерт творческих коллективов Новосибирска и Бердска. Перед жителями городка, курсантами училища и его выпускниками выступил Вокально-инструментальный ансамбль «Голубые береты». А финальной частью торжества стал салют, в честь 50-летия Новосибирского высшего военно-политического общевойскового училища и его правопреемника - Новосибирского Высшего Военного Командного Училища.

На юбилейные торжества в г. Новосибирск приехало более полутора тысяч выпускники училища.

Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее

В честь юбилея училища Московская ассоциация выпускников НВВПОУ издала книгу «50 лет в боевом строю. НВВПОУ - НВВКУ», выпустила памятный знак «50 лет НВВПОУ-НВВКУ» и фрачный значок.

Командование училища также не осталось в стороне от юбилейной даты, им издана книга «50 лет в строю военного образования страны. Новосибирское высшее военное командное училище» и выпущена памятная медаль «50 лет Новосибирское высшее военное командное училище».

Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее
Просмотров: 3030 | Добавил: fond-zkpch | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0