Главная » 2017 » Июль » 15 » Встреча в Екатеринбурге посвященная 50-летию образования ВВПУ
12:00
Встреча в Екатеринбурге посвященная 50-летию образования ВВПУ

ОТЧЕТ
о торжественной встрече выпускников Свердловского высшего военно-политического танко-артиллерийского училища, посвященной 50-летию образования вуза.

 

8 июля 2017 года г. Екатеринбург

 

Подробнее Подробнее

Празднование 50-летия со дня образования Свердловского высшего военно-политического танко-артиллерийского училища прошло в г. Екатеринбурге 8 июля 2017 года. Подготовкой юбилейного мероприятия занимался Организационный комитет, который возглавил выпускник училища 1984 года, капитан запаса ШИХОВ Рафаэль Шафакович.

Подробнее Подробнее

Для участия в праздничных мероприятий в г. Екатеринбург от Оргкомитета из г. Москвы прибыл член Оргкомитета всероссийской встречи выпускников политучилищ, выпускник СВВПТАУ 1982 года, полковник юстиции запаса БЫЧКОВ Сергей Владимирович.

8 июля 2017 г. с 10.00 выпускники училища стали собираться на площади у Окружного Дома офицеров, где в фойе была организована регистрация и выдача сувенирной и памятной продукции.

Подробнее Подробнее

В 12.00 все выпуски переместились на площадь к мемориалу «Черный тюльпан», где все выпуски построились для торжественного митинга. Торжественный митинг начался с выноса Боевого Знамени СВВПТАУ. С приветствием к участникам встречи выступили представители Администрации Свердловской области, города Екатеринбурга и командования Центрального военного округа. По окончании митинга солдаты Роты почетного караула ЦВО продемонстрировали приемы с оружием.  Завершился митинг прохождением выпускников торжественным маршем вдоль Знамени училища и трибуны.

Подробнее Подробнее

Приятным моментом встречи было то, что в строю выпускников стоял «Бессмертный полк» - фотографии выпускников подразделений, которые ушли из жизни. Многие имена сослуживцев на портретах, вызывали шок у однокурсников.

Все участники встречи были приглашены в главный зал Дома офицеров на торжественное собрание и концертную программу, подготовленную творческими коллективами. К участникам собрания с экрана обратился первый начальник училища генерал-полковник Уткин Борис Павлович, который не смог приехать на Урал из Москвы, ввиду возраста (94 года). Добрые пожелания были высказаны выпускником училища 1982 года, полковником юстиции Бычковым С.В., который озвучил также приветственный адрес от адмирала флота Сорокина А.И. и приветствие председателя Совета ОООВ ВС РФ генерала армии Ермакова В.Ф.   

Подробнее Подробнее

В своем обращении к выпускникам руководитель Оргкомитета встречи Шихов Р.Ш. предложил всем выпускникам подписать обращение к руководству страны и Минобороны России с просьбой рассмотреть вопрос о создании на пустующей учебно-материальной базе СВВПТАУ военного учебного заведения. Была высказана просьба к руководству г. Екатеринбурга, к администрации Свердловской области и командованию Центрального военного округа поддержать инициативу выпускников СВВПТАУ и также направить запросы о возрождении в городе военного учебного заведения.

Подробнее Подробнее

Город Екатеринбург завершил на территории России встречи выпускников военно-политического училища.

На торжественные мероприятия в честь 50-летия со дня образования своего вуза в город Екатеринбург приехало более тысячи выпускники училища, из 15 регионов страны.

В честь юбилея образования училища Оргкомитетом была издана книга «Свердловское родное… 50 лет СВВПТАУ» и записан диск с песнями об училище «Господа офицеры…», а также выпущена памятная медаль «СВВПТАУ. 50 лет», фрачный значок «СВВПТАУ.50» и  изготовлен  маленький вымпел «Свердловское родное…».

Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее
Просмотров: 1553 | Добавил: fond-zkpch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0