Главная » Архив материалов

Уважаемые
коллеги и друзья!

«Zза Vпобеду» «Мы - вместе!»

Правление Фонда выпускников военных учебных заведений «Заслуги. Кодекс. Память. Честь» представляет ОТЧЕТ о результатах сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: fond-zkpch | Дата: 25.03.2022

75-летию учреждения праздника –

Дня танкистов

 

... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: fond-zkpch | Дата: 18.09.2021

Подробнее

Среди Уктусских гор…

24.03.2021

В этом году исполняется пятьдесят лет первому выпуску Свердловского и других семи высших военно-политических училищ.

Подробнее

В конференц-зале мемориального кабинета-музея Маршала Советского Союза Г.К. Жукова на днях собрались представители разных выпусков Свердловского высшего военно-политического танко-артиллерийского училища, существовавшего в советское время. Кто-то ради встречи проделал путь в несколько сотен километров, прибыв в столицу из Воронежа, Вологды, Твери, Сочи, Курска, Кал ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: fond-zkpch | Дата: 27.03.2021

Отчет
о ежегодной традиционной встрече выпускников Свердловского ВВПТАУ «ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ СВВПТАУ» Московского региона и гостей столицы, посвященной годовщине образования училища

Подробнее Подробнее Подробнее

17 марта 2021 года в городе Москве в музее-кабинете Маршала Советского Союза Г.К. Жукова на территории Генерального штаба ВС РФ прошла ежегодная традиционная встреча выпускников Свердловского ВВПТАУ «Встреч ... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: fond-zkpch | Дата: 25.03.2021

Подробнее

Ульянов Владимир Ильич (Ленин)

 

К 150-летию со дня рождения

 

Один из величайших людей в истории человечества и величайший человек XX века.

 

Российский революционер, крупный теоретик марксизма, советский политический и государственный деятель, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), главный организатор и руководитель Октябрьской революции 1917 года в России, первый председатель Совета народных комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.

... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: fond-zkpch | Дата: 21.04.2020

Поздравление Председателя Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации
генерала армии Ермакова Виктора Фёдоровича
с 75-летием Великой Победы

Подробнее

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил!

 

От имени Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации примите искренние поздравления с Днем Великой Победы!

9 мая 2020 года мы будем отмечать 75-летний юбилей Великой Победы, которая для каждо-го из нас была и остается самым выдающимся событием истории двадцатого века. И мы всегда помним, кому мы обязаны тем, что живем под мирным небом и не знаем всех ужасов войны. Мы по праву гордимся ими, испытываем к ним чувство особой признательности ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: fond-zkpch | Дата: 07.04.2020

Супруги из Воронежа получили орден «Родительская слава»

Подробнее

10 декабря 2019 года Губернатор Воронежской области Александр Гусев вручил Государственные награды Российской Федерации Олегу и Любови Решетниковым, воспитывающим 7 детей.

Подробнее

Они награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. На церемонии в областном правительстве присутствовала вся семья. Многодетная семья военнослужащего немало путешествовала по стране и уже четыре года живет в Воронеже. Старший сын окончил университет, младшая дочь ходит в детский сад.

Руководство Минобороны России и командо ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: fond-zkpch | Дата: 18.12.2019

Многодетная офицерская семья
награждена орденом «Родительская слава»

9 августа 2019 года Указом № 373 Президента Российской Федерации за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей орденом «Родительская слава» награждены Решетников Олег Алексеевич и Решетникова Любовь Михайловна.

... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: fond-zkpch | Дата: 01.09.2019

15 мая 2019 года

Главный военно-политический орган Вооружённых Сил – век на службе Отечеству.

Свою вековую историю Главное военно-политическое управление Вооружённых Сил Российской Федерации начинает 15 мая 2019 года. Именно в этот день 100 лет назад Реввоенсоветом республики было принято решение о создании Полит¬управления Красной Армии.

Подробнее

Генерал-полковник
Андрей Валериевич
Картаполов,
заместитель министра обороны Российской Федерации – начальник Главного военно-политического управления Вооружённых Сил РФ

Его название менялось неоднократно, но главное предназначение оставалось неизменным – организовывать в армии и на флоте работу по поддержанию высокого морального духа войск, политическому и воинскому воспитанию личного состава.

Фундаментальные научные ид ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: fond-zkpch | Дата: 16.05.2019

Подробнее

ПРИВЕТСТВИЕ
ветеранам, генералам, офицерам и гражданскому персоналу
Главного военно-политического управления Вооружённых Сил Российской Федерации

Уважаемые товарищи!

Сердечно поздравляю ветеранов, военнослужащих и гражданский персонал Главного военно-политического управления Вооружённых Сил Российской Федерации со знаменательной датой – 100-летием со дня образования главного политического органа Вооружённых Сил.

За вековую историю сотрудники Главного политуправления внесли весомый вклад в укрепление обороноспособности страны, формирование у личного состава Вооружённых Сил высоких морально-боевых качеств.

В годы Гражданской войны и иностранной интервенции, накануне и в ходе Великой Отечественной войны, в многочисленных локальных войнах и вооружённых конфликтах Главное политуправление, опираясь на ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: fond-zkpch | Дата: 16.05.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 »